Брунелло Волшебная Флейта

13_Relais_Santa_Croce_Destination

Эксперимент, связавший воедино вино, музыку и роскошь: «Брунелло Волшебная Флейта» из Тосканы покоряет мир

Флоренция - 7 ноября 2014 - Кьяра Джакобелли

 

 

 

 

 

«Брунелло Волшебная Флейта» (Brunello Flauto Magico) стало открытием для тысяч туристов, преимущественно из США, Велико-британии, Австралии, России, Японии и Китая, любящих вино и приезжающих отдыхать в прекрасную Тоскану. Согласно последним исследованиям Международного общества нейробиологии растений Флорентийского университета, классическая музыка, проигрываемая рядом с виноградником, оказывает благоприятное воздействие на виноградную лозу и на производимое из нее вино.

 

 

006 grappolo e cassa

grappolo e cassa

 

 

 

«Пионером» в применении этой научной теории стала итальянская компания Paradiso di Frassina. Проект носит инновационный характер и поэтому привлекает не только туристов, покоренных оригинальностью феномена и красотой местных пейзажей, но и ученых, которые мечтают воссоздать этот эксперимент в других странах. Однако, разумеется, Италия и в особенности тосканские холмы неповторимы. В Paradiso di Frassina, древнем имении, появившемся на свет в XI в., гостей ждут экскурсии и дегустации местных продуктов, а также поездки в живописный городок Монтальчино. Кроме того, в этом году Paradiso di Frassina завязала успешное сотрудничество с Relais Santa Croce, одним из пяти самых престижных флорентийских отелей 5 звезд плюс, членом сети эксклюзивных отелей Baglioni Hotels.

 

 

 

2_Relais Santa Croce_Firenze_Entrance

Relais Santa Croce Firenze Entrance

 

 Именно в Relais Santa Croce состоялась презентация техники производства «музыкального» вина, открытой в Paradiso di Frassina. В презентации принял участие президент Международного общества нейробиологии растений Флорентийского университета Стефано Манкузо и владелец имения Карло Чиньоцци. Вино, производимое с помощью этого оригинального метода, выращивается под музыку Моцарта и поэтому получило название «Брунелло Волшебная флейта».

 

 

bottiglie

bottiglie

 

 

 

«Брунелло Волшебная флейта» и целую гамму его «родственников» можно попробовать на дегустациях, организуемых как самим Paradiso di Frassina, так и совместно с Relais Santa Croce во Флоренции. В настоящий момент это «музыкальное» вино является единственным в мире, поэтому нет сомнений, что стоит открыть для себя не только его вкус, но и волшебные механизмы его производства.

 

 

 

12_Relais_Santa_Croce_Restaurant_Guelfi&Ghibellini

Relais Santa Croce Restaurant Guelfi&Ghibellini

 

 

 

 

СЕТЬ
×