Весенние события 2016

Muse

Милан - 11 марта 2016 - Жанна Жумалиева

2016 год обещает быть богатым на культурные события, начиная с художественных выставок и заканчивая концертами звёзд мировой величины. Мы решили составить для наших читателей небольшой список самых интересных событий, которые состоятся в Италии в ближайшие месяцы.

Выставка «Матисс и его время»

Matisse - Il sobborgo di Collioure

Matisse — Il sobborgo di Collioure

Работы известного импрессиониста Анри Матисса можно будет посмотреть в Италии до середины мая. На выставке, сформированной из коллекции парижского центра Помпиду, будут представлены как полотна самого Матисса, так и работы его великих современников: Пабло Пикассо, Амедео Модильяни, Пьера Огюста Ренуара и многих других.

Место проведения – Турин, дворец Кьяблезе (Palazzo Chiablese)

12 декабря 2015 г. — 15 мая 2016 г

Выставка «Святой год. Юбилеи Католической церкви от Льва XIII до Франциска»

Giubileo - Percorso mostra

Giubileo — Percorso mostra

2016 год – юбилейный для Римской католической церкви — Святой год Милосердия. По этому случаю в г. Ассизи, на родине Св. Франциска Ассизского, открылась оригинальная выставка, рассказывающая о Юбилейных годах двух последних столетий.

Место проведения – Ассизи, дворец Бонакуисти (Palazzo Bonacquisti)

16 декабря 2015 г. — 11 декабря 2016 г.

Выставка «Великолепие Венеции»

Lo Splendore Venezia - Canaletto

Lo Splendore Venezia — Canaletto

 

Во все времена Венеция считалась одним из самых притягательных мест на земле: путешественники со всего мира съезжались сюда, чтобы насладиться превосходной архитектурой и незабыемой атмосферой этого города на воде. «Венецианские» мотивы присутствуют в творчестве многих известных художников, однако особенно прославились в этом смысле венецианцы Каналетто, Беннотто и Гварди, чьи работы с января по май этого года можно увидеть во дворце Мартиненго в Брешии.

Место прведения – Брешиа, дворец Мартиненго

23 января — 12 июня 2016 г.

2Cellos

2Cellos - by Simone Di Luca

2Cellos — by Simone Di Luca

Хорватский дуэт виолончелистов, некогда  покоривший международную публику своей версией  песни Майкла Джексона «Smooth Criminal», начинает свое европейское турне с итальянского города Верона. Репертуар 2Cellos включает как классическую, так и современную музыку, и этих зажигательных исполнителей можно будет услышать 11 мая на сцене самого романтичного амфитеатра мира – Арена ди Верона.

Место проведения —  Верона, Арена ди Верона

11 мая 2016 г.

Muse

Тур легендарной британской рок-группы состоится  в поддержку её нового альбома «The Drones». По многочисленным просьбам публики, программа миланского шоу была продлена на один день. Концерт обещает быть ярким и незабываемым.

Место проведения – Милан (Ассаго), Медиоланум Форум (Mediolanum Forum)

14 — 21 мая 2016 г.

Rihanna

И последняя в нашем списке, но отнюдь не по значимости – это великолепная Рианна. В мировое турне певицы под названием «Anti World Tour» войдут США, Канада и Европа.

Место проведения – Милан , стадион Сан-Сиро

13 июля 2016 г.

СЕТЬ
×