Итальянская паста, любовь и фантазия: Звездные рестораны Кампании

L’Olivo

Неаполь - 20 сентября 2016 - Эдгар Филатов

Рыбный дух, лавочки, павильончики со свежей рыбой прямо на набережной — каждый штрих напоминает о том, насколько Кампания связана с искусством приготовления пищи, и даже от зазываний неаполитанцев у прохожих текут слюнки. 

Taverna Estia
Chef Francesco Sposito in the garden of Taverna Estia 

 

 

 

Блюда из печи и рыбный рынок — это настоящее кулинарное сокровище данного региона. Традиционная кухня испытала сильное влияние таких поваров, как Антонио Латини, который одним из первых начал использовать помидоры не только как гарнир, но и для приготовления соусов. И вправду, паста с соусом из помидоров — типичное блюдо средиземноморской диеты, вкусное и подходящее для любого кармана — аристократического и народного. Именно народ стал настоящим мастером — творцом кулинарных богатств этой земли. С самого начала экономическая система Партенопа (древнегреческое название Неаполя) была открыта торговле и ремесленному обмену с соседями, поэтому арабская, испанская, и, конечно же, французская культура влияли на местное искусство и культуру. 

 

 

 

 

 

 

Don Alfonso
Il ristorante Don Alfonso

 

 

Don Alfonso 1890, ресторан «Дон Альфонсо 1890»: именно из традиции шеф-повар Альфонсо Яккарино черпает все лучшее для составления меню. Увлеченный новаторским подходом, он умеет отдать дань и истории, всегда такой щедрой! Ресторан включает также богатейший винный погреб с более чем 1000 различных этикеток, прибывших со всех концов света.

 

 

 

L'Olivo
L’Olivo

 

 

 

L’Olivo, ресторан «Л’Оливо»: шеф-повар Андреа Мильяччо с недавнего времени обогащает кухню этого ресторана, отмеченного 2 звездами Мишлен, и знаменитого кушаньями кампанской кухни и особой эстетикой оформления блюд. 

 

 

 

Il ristorante Quattro Passi
Ristorante Quattro Passi

 

 

 

Quattro Passi, ресторан «Кваттро пасси»: кухня здесь уходит корнями в средиземноморскую традицию. Простая, основанная на природных вкусах и ароматах плодов земли и моря, она подчеркивает неразрывную связь с обычаями этой местности.

 

 

 

Tagliatelle di calamaro verace con il suo nero disidratato by chef Francesco Sposito at Taverna Estia
Tagliatelle di calamaro verace con il suo nero disidratato by chef Francesco Sposito at Taverna Estia

 

 

Taverna Estia, ресторан «Таверна Эстиа»: Франческо Спозито — один из самых многообещающих шеф-поваров в Италии. Его кухня — лаборатория, где ум изощряется в творческом порыве предложить все лучшее от плодов этой земли. 

 

 

 

 

Torre del Saracino
Torre del Saracino

 

 

Torre del Saracino, ресторан «Торре дель Сарачино»: умственная упорядоченность и творчество — то, чему шеф-повар Дженнаро Эспозито научился в лучших парижских ресторанах. Своим гостям он предлагает не только все великолепие традиционных местных блюд, но также и нечто новое, то, что зачастую заставляет затаить дыхание.

 

 

 

Фотогалерея

СЕТЬ
×