Лазерные хирургические вмешательства в частной клинике Villalba

5_MCHMedico paziente infermiera Suite (1024x576)

Передовые технологии от каменной болезни и простаты

Болонья - 13 января 2017 - Пьетро ди Фебо

Использование передовых технологий для минимально инвазивной хирургии мочеполовой системы.

города Болоньи – это больница, где работают врачи с большим опытом и знаниями и которые, благодаря инновационным минимально инвазивным методам, связанным с применением лазерных технологий, могут проводить эффективные методы лечения таких болезней, как камни в мочевом пузыре и доброкачественная гипертрофия предстательной железы.

Доктор Джузеппе Северини, специалист в области урологии с огромным хирургическим опытом, рассказывает, каким образом осуществляются хирургические вмешательства в клинике Villalba.

 

7_Sala Opertaoria Ibrida (1024x576)Каковы наиболее распространенные заболевания мочеполовой системы?

Принимая во внимание зрелый возраст пациентов, можно констатировать, что патологии, чаще всего встречающиеся у обоих полов, — это мочекаменная болезнь и онкозаболевания (почек и мочевого пузыря). Для мужчин рак простаты и яичек, а также расстройства мочевой системы являются второстепенными по отношению к обструктивной болезни шейки мочевого пузыря или уретры.

 

Какие методы применяются в клинике Villalba для лечения этих заболеваний?

В первую очередь, мы применяем лапароскопию и эндоскопию, в отдельных случаях открытую хирургию, учитывая как тип заболевания, так и специфику пациента.

 

На какие технологии вы опираетесь, производя хирургические вмешательства?

Для хирургии на почках используемая минимально инвазивная методика – это лапароскопия, которая включает в себя лишь небольшие разрезы на коже, размером не более одного дюйма, через них мы вводим специальные инструменты (троакары); один из них оснащен камерой, которая позволяет выполнять все запрограммированные манипуляции с внешней стороны при помощи приборов, установленных в других троакарах. С помощью эндоскопического метода выполняются цистоскопии трансуретральной резекции, традиционные или с использованием лазера, при раке мочевого пузыря и раке простаты, и с применением самых современных эндоурологических технологий удаляются без надрезов кожи камни в мочевом пузыре и/ или почках с лазерной уретероскопией, либо резекция камней в почках осуществляется через небольшой боковой разрез  благодаря чрескожному хирургическому вмешательству.

Villalba_05 camera suite (1024x683)

 

Каковы их преимущества по сравнению с традиционной хирургией?

Сокращение хирургической травмы, послеоперационных болей и дней стационарного режима (с 1 до 3 дней), меньше растяжек и рубцов, более быстрое восстановление. В общем, минимальное количество хирургических манипуляций снижает также и риск спаек и кровотечения, особенно у пациентов с антикоагулянтным лечением или с врожденными нарушениями свертывания крови.

 

 

 

 

 

 

Villalba_01 Dott. Giuseppe Severini

 

Доктор Джузеппе Северини

Хирург, специалист в области урологии, заведующий отделением, углубил и расширил область своих хирургических интересов, производя многочисленные хирургические вмешательства с использованием самых современных лазерных технологий. Осуществляет свою деятельность в клинике Villalba, которая является частной структурой группы GVM Care & Research, служащей ориентиром для научных исследований и разработок, а также для итальянской и международной системы здравоохранения.


Фотогалерея

СЕТЬ
×