Остров Искья и достоинства термальных источников

Mezzatorre Resort and Spa

Искья - 16 сентября 2016 - Редакция

Искья, жизнерадостный остров региона Кампания, отличающийся удачным географическим положением, что позволяет его посетителям наслаждаться круглый год мягким климатом, кристально-чистым морем и нетронутой пышной природой. 

Mezzatorre Resort and Spa
Mezzatorre Resort and Spa 

 

Термальные воды Искьи, одного из самых красивых островов южной Италии, всегда были известны и высоко ценились еще со времен античности. Напомним, что для греков термальные воды были практически тем же, чем для нас сегодня является йога: панацея для хорошего физического состояния, но прежде всего — для укрепления ума и духа. Римляне также превозносили достоинства термальных вод как средства лечения и рассабления. Источники Искьи действительно широко использовались, о чем свидетельствуют таблички с надписями, обнаруженные на источнике Нитроди в Барано д’Искья, где в древности располагался храм, посвященный Аполлону и хранительницам вод — нимфам Нитроди.

 

Grand Hotel Excelsior Terme
Grand Hotel Excelsior Terme

Минеральные источники Искьи характеризуются температурой от 18 до 90°, они вытекают из подземных вод калиевых вулканических пород.

Но здесь есть не тoлько вода, которая, конечно, способствует восстанавлению тела и, прежде всего, снимает стресс; также среди множества других лечебных процедур, предлагаемых термами, мы должны назвать грязелечение. Лечебная грязь получается из смеси глины, водорoслей и термоминеральной воды. 

 

Грязь температуой 45-50° наносится на поверхность кожи, которая затем покрывается тканью, удерживающей тепло. Обычно за этим следует гидромассаж с термальной водой, бальнеотерапия при температуре, которая будет несколько ниже температуры грязи. В самом конце пациенту рекомендуется 30-минутный перерыв, так называемая «реакция», где он, хорошо укрытый, полулежа, полностью расслабляется.

Давайте вместе познакомимся с 4 самыми красивыми спа-курортами на Искье.

 

L’Albergo della Regina Isabella
L’Albergo della Regina Isabella

 

 

 

 

L’Albergo della Regina Isabella: исторический отель, расположенный в Лакко Амено, самой маленькой комуне острова, возник в начале 50-х годов с целью расширить исторические термы Королевы Изабеллы. Всегда являлся излюбленным местом голливудских звезд, характеризуется роскошной архитектурой и изысканной атмосферой, предлагающей теплый прием всем гостям.

Hotel Mezza Torre

Hotel Mezza Torre

Mezzatorre Resort and Spa: отель с видом на море и великолепной панорамой, принимает гостей в уникальном и живописном месте. Спа-центр находится в башне XVI века. Термальная вода, используемая для процедур, вытекает из частного источника, расположенного рядом с морем, и имеет температуру 45°.

 

Grand Hotel Excelsior

Grand Hotel Excelsior

Grand Hotel Excelsior Terme. Эта благородная резиденция расположена на берегу моря, среди пышной средиземноморской растительности. Спа-процедуры, предлагаемые центром, различны и, благодаря соответствующей атмосфере, возможно соединить приятное с полезным — уход за собой с удовольствием от отдыха.

 

 

Hotel Terme Mareblu
Hotel Terme Mareblu

 Hotel Terme Mareblu: Расположенный в центре ночной жизни острова Искья, этот отель дарит солнце, море и гостеприимство людей; предлагает своим гостям крытый и открытый спа-центры, где под внимательным наблюдением врача вы можете получить полный комплекс спа-процедур.

 

 

 

Фотогалерея

СЕТЬ
×