Римини: шопинг, пляж и искусство

NOTTE ROSA 2011- Riviera adriatica,  29 Giugno 2011- Nella foto  (copy Ph. © Giorgio SALVATORI/Officina Photografica) un gruppo di turiste si diverte sulla spiaggia di Bellaria aspettando l'evento dell'estate

Римини - 28 сентября 2014 - Редакция

Oltremare - bambino e delfino

Парк Oltremare в г. Риччоне

Римини, итальянская курортная столица Belle Epoque, в наши дни превратилась в город гламура: ужины с видом на море и уличная еда, эксклюзивные магазины, ночные клубы, очарование соседних городков, места, прославленные Федерико Феллини и Тонино Гуэрра – все это делает отдых в Римини по-настоящему уникальным. Город также может предложить многочисленные развлечения для взрослых и детей в «Ривьере парков», объединяющей основные тематические парки развлечений Адриатического побережья Эмилии-Романьи, и такие грандиозные мероприятия, как «Розовая ночь» — новый год итальянского лета. В 2014 г. эта незабываемая праздничная ночь назначена на 4 июля: на 110 км пляжа от Лидо-ди-Комаккьо до Каттолики пройдет более 300 мероприятий.

La Ruota Panoramica per la Notte Rosa 2013; ph © Giorgio Salvatori/www.officinaphotografica.com

Колесо обозрения, Розовая ночь в Римини  2013; ph © Giorgio Salvatori/www.officinaphotografica.com

Типичный день отпуска лучше всего начать с прогулки по пляжу на рассвете, когда солнце поднимается над морем, и продолжить его, чередуя отдых, спорт и занятия йогой в одном из многочисленных оснащенных бальнеологических заведений (cамых настоящиих многофункциональных салонах) Римини и Риччоне, а потом посидеть за аперитивом на пляже и в кафе исторического центра Римини, наслаждаясь музыкой и отличными напитками. Вам не нужно будет искать место, где поужинать: огромное количество роскошных ресторанов и баров с видом на море предлагают блюда традиционной кухни из морепродуктов, а для менее формальной обстановки есть множество причудливых киосков на улицах и набережных, в которых можно попробовать традиционную лепешку пьядину в самых разнообразных вариациях. После этого — танцевальные клубы на пляже и дискотеки на холмах Риччоне с музыкой от самых модных диджеев. Чтобы хорошо выглядеть в дискотечную ночь, нужно обязательно заглянуть в бутики на виале Чеккарини в Риччоне и в центре Римини, не забывая и о фирменных магазинах «обувного района», расположенного в глубине региона и предлагающего изделия таких брендов, как Sergio Rossi, Vicini, Giuseppe Zanotti.

Murales Fellini-Borgo S.Giuliano,Rimini

Настенный рисунок, изобращающий Ф. Феллини, Борго Сан-Джулиано, Римини

Для любителей кино и культуры Римини и его окрестности являются музеем под открытым небом двух великих мастеров: Федерико Феллини и Тонино Гуэрра. Всемирно известный режиссер запечатлел в своем фильме «Амаркорд» символ Римини — Grand Hotel, основанный в 1908 году. А чтобы приблизиться к творчеству Тонино Гуэрра, следует посетить его любимые места, раскинувшиеся от Пеннабилли до Сантарканджело на живописных холмах к западу от Римини. Именно в Сантарканджело был открыт музей «В мире Тонино Гуэрра». Здесь посетителей встречают «Фонари Толстого», своеобразные световые скульптуры из кованого железа и цветного стекла, которые поэт и писатель Романьи создал в память о писателе. Это признание в любви к России.

RIVIERA ADRIATICA - PRODOTTI TIPICI ENOGASTRONOMIA - LA PIADA - Ph © Giorgio SALVATORI

Романьольская Пьядина — Ph © Giorgio SALVATORI

Еще одним поводом посетить Римини в 2014 г. является двухтысячный юбилей моста Тиберия с множеством мероприятий, связанных с этим прекрасным памятником древнеримской эпохи. Если же вашей страстью является хорошая еда, отметьте в своем календаре даты 21 и 22 июня. На площади Феллини в Римини именитый шеф-повар из Модены Массимо Боттура будет представлять гастрономическое событие международного уровня «Al méni», что на местном диалекте означает «руки». В течение двух дней самые лучшие молодые повара мира будут готовить шедевры кухни «долины еды» Эмилии-Романьи.  

Карта

СЕТЬ
×