Play

Comunale_11 Teatro Comunale di Bologna foto di David Leventi (1024x807)

Болонский Театро Комунале: новый сезон 2017 оперы, танца и концертов

Болонья - 10 января 2017 - Редакция

Ph. Primo Gnani

Ph. Primo Gnani

Для симфонического сезона Болонского Театра Комунале, который будет открыт 20 января музыкальным руководителем Микеле Мариотти, подготовлены тринадцать концертов. На сцене в этом сезоне мы увидим международных гостей таких, как Николай Цнайдер, Олли Мустонен, Инго Мецмахер, Фредерик Шаслен, Станислав Кочановский и Азиз Шохакимов. С ними выступят солисты Виктория Муллова, Беатриче Рана, Денис Мацуев, Джузеппе Албанезе и Энрико Бронци.

В этом оперном сезоне, как и прежде, Театр Комунале  уделяет пристальное внимание международным совместным постановкам и сотрудничеству с крупными театрами и фестивалями, о чём свидетельствует название открывающего сезон представления, – «Похищение из сераля» В.А.Моцарта, дирижёр Н.Цнайдер,  постановка — Мартин Кушей, на сцене с 20 января.

Среди девяти названий театральных представлений, которые мы видим в репертуаре этого сезона, особо выделяются три новых постановки как, например, уникальный диптих «Человеческий голос» Пуленка и «Сельская честь» Масканьи в исполнении Мариотти и Анны Катерины Антоначчи в постановке Эммы Данте; «Лючия ди Ламмермур» Доницетти, на сцене снова Мариотти, постановка Лоренцо Мариани с участием Ирины Лунгу, Сельсо Альбело и Маркуса Вербы; а также «Медея-материал» француза Дюсапена в сочетании с «Медеей» Бенды, включённые в программу второго издания Bologna Modern, дирижёр Марко Анджиус, постановка Памелы Хантер.

Ph. Rocco Casaluci

Ph. Rocco Casaluci

Кроме этого, «Турок в Италии» Россини в постановке Дэвида Ливермора, дирижёр Альберто Дзедда; шедевр двадцатого века, впервые на сцене Болонского Театра Комунале — «Питер Граймс» Бриттена с Иэном Стори, дирижёр Юрай Вальчуха, постановка Чезаре Лиеви; «Травиата» Верди в постановке Альфонсо Антониоцци для проекта «Opera Next» при участии студентов  Оперной школы. Названия последних постановок сезона – это две оперы из числа самых популярных и пользующихся вниманием широкой публики, представленные во всём мире: «Aida» Верди в постановке Франческо Микели и «Тоска» Пуччини в постановке Даниэле Аббадо под управлением Шаслена и Шохакимова соответственно.

Две встречи с искусством танца: «El Amor Brujo» Фальи в постановке «Фура дельс Баус» и «Девятая симфония» (из хаоса, тело) с хореографией и постановкой Роберто Дзаппала.

 

www.tcbo.it

 

 

 

 

Фотогалерея

Карта

СЕТЬ
×