Dalì Experience

Dalì D'or_Charme Dalinien 1967 (664x1024)

Выставка Dalì Experience, размещенная внутри старинного здания - дворца Беллони, посвящена эклектичному каталонскому художнику, и является совершенно инновационной.

Болонья - 17 января 2017 - Анна Шкапа

Montre Molle

Montre Molle

Экспозиция станет настоящим культурным погружением в работы известного художника. Oколо 200 работ из коллекции “The Dalì Universe” – одного из самых интересных и богатейших собраний работ художественной истории Дали, станут главными героями интерактивного мультимедийного действия, которое приглашает посетителей испытать этот захватывающий и увлекательнейший опыт.  

Mae West Lips Sofa

Mae West Lips Sofa

Речь идет о 22 музейных скульптурах, 10 работах из стекла, реализованных в конце 60-х годов в сотрудничестве с известной французской маркой хрусталя Daum из Нанси, более 100 графических работах, взятых из 10 иллюстрированных им книг, и 4 монументальных скульптурах, которые будут размещены в стратегически важных местах исторического центра.

Идея состоит в том, чтобы дать возможность испытать широкой публике эмоциональное состояние художника, транслировать эмоциональный посыл, а не дидактический, в чем немаловажную роль играют мультимедийные средства и активное взаимодействие с посетителем, эти средства становятся неотъемлемой частью повествования, а не служат лишь вспомогательными элементами и фоном. Посетители смогут окунуться в лабиринты многогранного разума великого Дали, чтобы познакомиться с творческими результатами его пылкого воображения.

На выставке вы откроете для себя различные души мастера, чей значительный творческий вклад связан не только с живописью, но и касается самых разнообразных областей культуры ХХ века: от кино до моды, от дизайна до рекламы, от литературы до кухни, вплоть до психоанализа, физики элементарных частиц и новых технологий.

Clè 1967

Dalì D’Or Clè 1967

Смысл в том, чтобы изменить дизайн выставочного пространства, сделав его подобным контейнерам с жидкостью, открытыми снаружи и находящимися в полном общении с территорией города, делая его соучастником события и главным героем. В связи с этим в рамках Dali Experience будут организованы различные «сюрреалистические» на все 360 градусов мероприятия, которые, ко всеобщему удивлению, развернуться в самых непредсказуемых местах в партнерстве с местными учреждениями и организациями в непрерывной смене дихотомических элементов и состояний — снаружи-внутри, онлайн-оффлайн, реальность-виртуальность.

 

 

 

 

 

DalìExperience_Locandina (724x1024)

 

с  25/11/2016 по 07/05/2017

Болонья, Палаццо Беллони 

 

daliexperience.it

Фотогалерея

Карта

СЕТЬ
×