Звёздные рестораны Венето

Ristorante Casa Perbellini

Магия кухни региона Венето, встреча традиций и современности

Болонья - 6 февраля 2017 - Аличе Педокки

Венето — регион с изысканным вкусом, плавильный котел культур и истории, может гордиться своими обширными гастрономическими традициями, представленными богатым разнообразием продукции и большой изысканностью вкусов в их комбинациях.

Некоторые из традиционных продуктов питания, которые характеризуют эту кухню сегодня, на самом деле пришли к нам благодаря оживленным торговым контактам с Востоком, откуда происходят специи и рис, но также и с Америкой, из которой когда-то была завезена фасоль для знаменитой пасты с фасолью и кукуруза для не менее известной поленты.

Благодаря своему стратегическому положению, близости к морю и наличию пресной воды территория имеет богатую традицию рыбных блюд, а также блюд из дичи, охота на которую ведется в заповедниках зоны.

Эта смешанная по своему характеру кухня фигурирует в самых известных произведениях Гольдони, которые дают наиболее точное представление о региональной кухне, рассказывая свои вкусы через культуру. Кухня Венето представлена такими блюдами, как, например, «сардэ-ин-саор» (сардины в соусе), служащих эмблемой венецианской кухни.

Мы выбрали лучшие рестораны Мишлен в регионе, чтобы вы получили удовольствие от традиционной венецианской кухни

 

Le Calandre: отмечен 3-мя звездами Мишлен, представлен в рейтинге «The world’s 50 best restaurants» уже более 10 лет. Ресторан “Le Calandre” под руководством братьев Алаймо предлагает непринужденную атмосферу, продуманную до мельчайших деталей: от блюд, приготовленных из сезонных ингридиентов, до изысканности столовых приборов.

alajmo.it  Тел. +39 049 630303

Le Calandre - Apparenza

Le Calandre — Apparenza

 

Antica Osteria Cera: 2 звезды Мишлена блистают над этим рестораном, где основополагающими ценностями, на которых построена работа шефов Лионелло, Даниэле и Лорены Чера, являются семья и согласие; шеф-повара стремятся к такой кухне, в которой элегантность блюд увеличивает удовольствие от еды.

osteriacera.it  Тел. +39 041 5185009

Antica Osteria Cera - Pasta e fagioli con scampi e salsa all'amatriciana

Antica Osteria Cera — Pasta e fagioli con scampi e salsa all’amatriciana

 

Casa Perbellini: Ресторан «Casa Perbellini», расположенный в историческом центре Вероны, предлагает своим гостям полюбоваться шеф-поваром Джанкарло Пербеллини в процессе приготвления пищи в душевной атмосфере — незабываемые ощущения.

casaperbellini.com  Тел. +39 045 8780860

Casa Perbellini - Risotto mantecato alla zucca, fonduta di taleggio di bufala, tartufo nero e gamberi     ristorazione        Photo by Giorgio Marchiori

Casa Perbellini — Risotto mantecato alla zucca, fonduta di taleggio di bufala, tartufo nero e gamberi ristorazione Photo by Giorgio Marchiori

 

 

Met Restaurant: Расположенный внутри гостиницы Hotel Metropole в самом сердце Венеции с видом на лагуну, ресторан Met Restaurant и шеф-повар Лука Веритти предлагают своим гостям наряду с историческими вкусами также и свою версию традиционных блюд в современном ключе, которые вас удивят.  

metrestaurantvenice.com  Тел. +39 041 5240034

Met Restaurant - Omaggio all'arte

Met Restaurant — Omaggio all’arte

Oseleta: Меню шеф-повара Джузеппе Д’Акуино полностью отражает элегантную и изысканную атмосферу, которой окружен ресторан, расположенный в некогда хозяйственных помещениях великолепной виллы на озере Гарда.

ristoranteoseleta.it  Тел. +39 045 7235287

Ristorante Oseleta

Ristorante Oseleta

La Casa degli Spiriti:  Ресторан «La Casa degli Spiriti» с видом на озеро Гарда очаровывает открывающейся великолепной панорамой, от которой захватывает дыхание, изысканной и богатой атмосферой, здесь шеф Паоло Каппуччо станет вашим путеводителем в открытии вкусных блюд для истиных гурманов.  

casadeglispiriti.it  Тел. +39 045 6200766

La Casa degli Spiriti

La Casa degli Spiriti


Фотогалерея

СЕТЬ
×