Maria Cecilia Hospital

Терасса номера Люкс

Позаботьтесь о своём сердце

Равенна - 27 апреля 2017 - Пьетро ди Фебо

«Maria Cecilia Hospital» в Котиньола (г.Равенна) является одной из важнейших медицинских структур передового опыта по кардиологии на европейском уровне. Больница, находящаяся в авангарде как в области диагностики, так и хирургических операций, оснащена всеми удобствами для лучшего приёма пациентов. Она имеет Специализированный центр для лечения болезней сердца путём самых инновационных методов, не требующих обращения к традиционной хирургии, который расположен в упомянутом выше местечке Котиньола, в нескольких километрах от древней Равенны: города, являющегося бывшей столицей Западной Римской Империи, богатого историей и очарованием своих музеев.

 

MCH_01 (1024x717)

Maria Cecilia Hospital

 

Доктор Кремонези, какими способами можно сегодня лечить пациентов, страдающих сердечными заболеваниями, не прибегая к хирургическому вмешательству?

Современная сердечно-кардиологическая хирургия располагает различными методами, включая чрескожную технику, цель которой, после проведения оценки начального клинического состояния, противостоять многим сердечно-сосудистым патологиям, пытаясь свести до минимума операционный стресс. Например, здесь, в клинике «Maria Cecilia Hospital», чрескожная техника, то есть без хирургического разреза, нашла широкое применение как в вальвуло-пластике (восстановление) суженных сердечных клапанов, — функциональность которых (открытие) возобновляется посредством введения раздутого воздушного шарика внутрь отверстия клапана — как в случае, когда обнаруживается недержание клапана (створки клапана не закрываются должным образом и наблюдается отлив крови между желудочком и предсердием, и специалист применяет металлический зажим для уменьшения скорости её потока); так и при фактической замене сердечных клапанов — особенно клапана аорты, — пострадавших от прогрессивной кальцификации, или от затвердевания куспидов (острых выступов), которое вызвано  отложением солей кальция и типично для пожилого возраста.

 

Какова эта процедура?

Наиболее явным примером процедуры, к которой обычно прибегают в случае замены клапана аорты, является TAVI (transcatheter aortic valve implantation), транскатетерная имплантация аортального клапана. Она позволяет проникнуть внутрь сердца, а затем к поврежденному клапану, начиная с периферийной артерии. Проникновение происходит не через грудную клетку, как в традиционной хирургии (открытой или малоинвазивной), поэтому нет необходимости останавливать сердечную деятельность. Вполне достаточно небольшой местной анестезии. Это приводит к меньшей операционной травме и  быстрому психофизическому восстановлению пациента.

 

КТО ТАКОЙ АЛЬБЕРТО КРЕМОНЕЗИ?

MCH_03 Alberto Cremonesi (1024x569)

 

Доктор Альберто Кремонези с 1991 года является Директором Отдела интервенционной Кардио-Ангиологии при «Maria Cecilia Hospital» (Котиньола, Равенна), высоко специализированной клинике холдинга «GVM Care & Research». С 2002 года он Профессор-Магистр в области Эндоваскулярных Технологий при Университете Milano – Bicocca.

 

 

 

 

Maria Cecilia Hospital

Via Vecchia Corriera, 1

48033 Barbiano (RA)

gvmnet.it

Фотогалерея

СЕТЬ
×