Драгоценности в итальянской традиции подарков

Annamaria Cammilli

Драгоценные подарки для уникальных моментов

Болонья - 21 апреля 2017 - Сильвия Ди Джакомо

По традиции самые важные события нашей жизни должны быть отмечены особенным подарком, который сможет пройти «сквозь века», будет драгоценным (немаловажно) и покажет, насколько нам дорог его получатель. Ювелирное украшение, либо часы становятся в этом случае самым желанным подарком.

Рождение новой жизни – это отличный повод для того, чтобы подарить бриллиант в блистере, это то же самое, что подарить драгоценный камень, который сохранит свою ценность с течением времени и который может быть использован для украшения в любой момент жизни.

Кулон в форме колокольчика Шантеклер Капри (Chantecler Capri) является талисманом, который обязательно принесет удачу, что особенно важно для новорожденной малышки.

Chantecler Capri - ciondolo campanella

Шантеклер Подвеска-колокольчик

Маме малыша новоиспеченный отец может доказать свою любовь при помощи кольца, опять же с бриллиантом. Среди великих творений ювелирного искусства Made in Italy одним из самых романтичных подарков (особенно, если у вас родился первенец) по праву считается кольцо Трилогия, где каждый из трех бриллиантов символизирует члена семьи. Новоиспеченная мама должна также по достоинству оценить обручальное кольцо с бриллиантами или классический теннисный браслет.

Bracciale Tennis

Теннисный браслет

 

Обручение предусматривает в качестве своеобразного «обещания» подарок кольца невесте. Оно займет место на безымянном пальце левой руки, где его в один прекрасный день сменит свадебное кольцо. Обручальное кольцо по определению является «солитером» — круглым бриллиантом значительного размера с уникальной огранкой, который вставлен в оправу без других камней и без всяких украшений. Величина и ценность зависит от покупательской способности мужчины. Несколько лет назад Центр по продвижению бриллиантов высказал мнение о том, что такой важный подарок должен иметь цену, эквивалентную трем зарплатам жениха. Мужчина в этом контексте должен экономить в течение многих месяцев, прежде чем попросить руки избранницы, но в любом случае его ожидает трата, пропорциональная его собственной платежеспособности.

С тех пор, как принц Уильям подарил Кейт Миддлтон так называемое кольцо «маргаритка», которое некогда принадлежало Принцессе Диане, продажи этой модели значительно увеличились. Речь идет о классике ювелирного искусства, модели, состоящей из центрального камня – синего цейлонского сапфира — в окружении бриллиантов.

Anello Zaffiro

Кольцо с сапфиром

 

Молодой девушке, которая достигает важной цели, успешно защищая диплом, принято также дарить ювелирное украшение, пусть даже небольшого размера, элегантное, которое можно было бы носить в течение всего дня — например, пара бриллиантовых сережек-гвоздиков или бриллиантовое колье.

Стильные часы из стали или драгоценного металла являются прекрасным подарком как для мужчин, так и для женщин. Великие женевские швейцарские часовые бренды, такие как Rolex и Patek Philippe предлагают превосходный выбор моделей от классики до спортивных, с интерснейшими техническими изысками, либо украшенные бриллиантами.

 

Patek Philippe - calendario perpetuo

Patek Philippe — Вечный календарь с хронографом

Эти драгоценные часы увлекают нас, их век дольше человеческого; действительно, в точности, как в известной рекламной кампании Patek Philippe – вы никогда не обладаете ими полностью, до самого конца, часы сохраняются и передаются по наследству.

 

 

Ferdinando Veronesi & Figli

Пьяцца Маджоре, 4

40124 Болонья

ferdinandoveronesi.com

Фотогалерея

СЕТЬ
×