Visit Russia… with love

Visit Russia RosTourism

В Риме открылся первый офис по продвижению итальянского туризма в России

Roma - 21 ноября 2015 - Пьетро ди Фебо

6 nov 003

 

 

В субботу 21 ноября в отеле St. Regis в Риме состоялась презентация нового офиса Федерального агентства по туризму РФ Visit Russia. После оживленной пресс-конференции был проведён workshop, в течение которого представители Регионов РФ и некоторые российские туроператоры смогли рассказать о богатом и качественном предложении итальянских турагентств, работающих с Россией.
После Берлин, Дубая, Пекина и Хельсинки офис по продвижению туризма в РФ был открыт и в Риме, по адресу улица Витторио Эмануэле 261 – 263. Подобное решение российского Агентства по туризму говорит о том, что Италия видится как один из главных туристических партнёров РФ.

 

 

 

 

Natalya Tsarkova

Художница Наталья Царькова и директор отделения ТАСС в Риме Алексей Букалов

В торжественном открытии офиса приняли участие высшие должностные лица РФ, такие как Министр культуры Владимир Ростиславович Мединский, Вице-президент комитета Государственной Думы по делам промышленности и Президент комитета по делам промышленности ТПП РФ Павел Сергеевич Дорохин, Чрезвычайный и полномочный посол РФ в Италии Сергей Сергеевич Разов, Представитель Федерального Агентства по Туризму в Италии “VISIT RUSSIA” Екатерина Анатольевна Санкина. Во время работ одним из самых обсуждаемых вопросов стала проблема въездных виз, которые значительно сокращают туристический поток из обеих стран.
Италию и Министерство культурных ценностей Италии представил Франческо Палумбо.

 

6 nov 012

 

Генеральный директор российских железных дорог Ильягуев Сергей Петрович и представители авиакомпании Аэрофлот подвели итог сегодняшней ситуации и перспектив на будущее в сфере транспортных сообщений как между Италией и Россией, так и внутри самой России.
В частности, руководителем РЖД было объявлено открытие новой железнодорожной линии «Москва – Владивосток», а представители авиакомпании Аэрофлот рассказали о двух новых ежедневных рейсах Москва – Бергамо и Москва – Верона, осуществляемых перевозчиком Аэрофлота – авиакомпанией Победа.

 

6 nov 050

Министр культуры РФ В. Р.  Мединский

 

Итальянские туроператоры остались особенно довольны презентациями некоторых регионов, таких как Сочи, Тула, Татарстан и Астрахань, которые наглядно продемонстрировали богатейший туристический потенциал России, состоящий не только в Москве и Санкт-Петербурге и способный полностью удовлетворить потребности итальянских путешественников.

 

Фотогалерея

СЕТЬ
×