Ферруччо Ламборгини

Ferruccio Lamborghini

Ферруччо Ламборгини скончался 20 февраля 1993 года. Его племянник Фабио Ламборгини рассказал нам о жизни, личности и увлечениях знаменитого конструктора и предпринимателя, приурочив свое повествование к 20-летию со дня смерти.

Феррара - 20 февраля 2013 - Фабио Ламборгини

28 апреля 1916 года в местечке Ренаццо ди Ченто, расположенном на щедрой Феррарской земле в низине Паданской равнины, родился Ферруччо Ламборгини.
Он происходил из крестьянской семьи и был старшим среди пятерых детей: четверых братьев и сестры. Проявив с раннего детства огромный интерес и способности к механике, он стал учиться в ближайшем промышленном училище.

 

Fabio Lamborghini e la Miura di Ferruccio

Фабио Ламборгини и модель «Miura» Ферруччо Ламборгини

 

Через некоторое время с позволения отца он открыл небольшую мастерскую, переоборудовав помещение стойла в родительской усадьбе. Ремонтируя авто и мотоциклы и усовершенствуя их механизмы, он заработал свои первые деньги.
В конце Второй Мировой войны почти в тридцатилетнем возрасте Ферруччо встает перед выбором: продолжить дело отца или посвятить себя увлечению техникой.
Молодой человек был полон стремлений и любви к жизни, был склонен к риску и приключениям, у него было редкое чутье, как превратить увлечение жизни в настоящее богатство.
В Ферруччо присутствовала та искра, которая превращает отдельных людей в истинных финансистов, настоящих знатоков социально-экономических процессов, способных работать на благо общества.
Ферруччо был прирожденным творцом или, точнее, просвещенным преобразователем.
Он обладал общительным, но решительным характером; проявлял интерес к жизни, но был индивидуалистом; он мог конкурировать в промышленности, хотя родился в крестьянской семье. И Ферруччо был уверен в своей победе!

 

Museo Lamborghini

Музей Ламборгини

 

Невероятный «персональный промышленный подъем» начался для него в 1947 году с создания первой фирмы по производству тракторов Lamborghini Trattori. Ферруччо прекрасно осознавал, что именно требуется сельскому хозяйству Италии для восстановления после разрушительной войны.
А в 1960 году Ламборгини открыл новую фирму по выпуску горелок, котлов, кондиционеров и солнечных панелей.
Поскольку его предприятия достигли огромного успеха, Ферруччо разбогател и решил конструировать особые сверхмощные машины, которые были его истинной страстью. Именно так в 1963 году была создана фирма Lamborghini Automobili — исторический бренд суперспортивных автомобилей, в этом году отмечающий свое пятидесятилетие.
Его модели пользовались огромным успехом, став символом высоких новаторских технологий, мощи и великолепного дизайна. Две модели, Miura и Countach, о которых мечтают даже нынешние автомобилисты, были выпущены в свет с брендом Lamborghini под маркой “Toro”.
В 1968 году Ламборгини создает еще одну фирму своей финансовой группы, призванную производить гидродинамические детали, а в 1970 году Ферруччо возвращается к семейным истокам: открывает погреба, из которых выходят вина Lamborghini. Самое престижное вино он называет «Кровь Miura» (Sangue di Miura), олицетворяющее «кровь» эпического автомобиля. Такое вино есть в продаже и сегодня!
Примерно за двадцать лет Ферруччо выстраивает великую промышленную империю, создавая неизменно новаторскую продукцию самого высшего качества. И в наше время он признан одним из лучших конструкторов в мире.

 

 

Museo Lamborghini

Музей Ламборгини

 

Выставку об этом, и еще о многом другом Вы сможете увидеть ежедневно в Музее Ферруччо Ламборгини

 

Фотогалерея

СЕТЬ
×