Откройте для себя Истрию…

Print_Hotel-Kempinski-Palace-Portoroz-during-Christmas-Kempinski-Palace-Portoroz

Истрия - это земля, наполненная историей, уникальный перекрёсток традиций и культур, которые сожительствуют здесь уже более ста лет.

Истрия - 30 марта 2016 - Valentina Zerbini

Бòльшая часть истринского полуострова принадлежит Хорватии, меньшая часть – Словении, а еще меньший по площади отрезок земли относится к Италии. Такое необычное деление объясняется сложным колониальным прошлым региона. Один из поворотных моментов истории Истрии пришёлся на X в., а именно на 933 г. – год заключения  Риальтского перемирия, в результате которого венецианцы получили право плавать вдоль истринского побережья. Именно в это время сюда стали переселяться италийские и славянские народы.

 

В течение веков полуостров переходил от одной державы к другой вплоть до 1943 г., когда он был оккупирован немецкой армией и присоединён к Третьему рейху. Преследование со стороны оккупантов привело к массовой эмиграции итальянцев из Истрии. Опустевшие территории были заселены хорватами, словенами и, в меньшей степени, другими южнославянскими народами. 

 

Kempinski Palace Hotel

Kempinski Palace

Несмотря на политические и географические сложности, Истрия уже на протяжении многих лет занимает первые места в хит-параде самых популярных туристических мест. Адриатическое море сформировало форму и ландшафт этого региона: изрезанное истринское побережье с бессчетными лагунами и островками стало настоящим раем для любителей моря и природы.

Kempinski Palace

Kempinski Palace

 

Однако Истрия – это не только сказочные пейзажи: здесь отдыхающие могут по-настоящему оздоровить тело и душу. Регион славится своими престижными термальными курортами и роскошными отелями, один из которых, Kempinski Palace Hotel, расположен прямо на набережной г. Порторозе. Здесь гости могут провести незабываемый отдых, погрузившись в сказочную атмосферу прошлого, но не жертвуя при этом современным комфортом.

 

Kempinski Palace Spa

Kempinski Palace Spa

 

Раньше отель носил название Palace Hotel и являлся курортом австро-венгерского королевского дома. А сегодня убранство отеля сочетает традиционные и авангардные элементы. Kempinski Palace Hotelэто идеальное место для всестороннего отдыха, где гости смогут испробовать услуги, которые предлагают самые лучшие отели мира. Опытные руки профессионалов позаботятся о вашем теле на массажных и других оздоровительных процедурах.

 

Kempinski Palace Hotelэто подчёркнутая элегантность, вежливость и конфиденциальность, а также великолепная кухня, в которой средиземноморские блюда сочетаются с кулинарными рецептами со всего мира.

 

Kempinski Palace la piscina

Kempinski Palace бассейн

В настоящий момент Истрия пользуется большим успехом среди туристов, и не только благодаря захватывающей красоте природы, но и в силу качества услуг, которое привлекает сюда всё больше опытных путешественников, влюблённых в роскошь и тишину.      

Фотогалерея

СЕТЬ
×