Звёздные рестораны Эмилии-Романьи

Beautiful, psychadelic veal, not flame grilled  ©Paolo Terzi

Есть в хорошей компании – это одна из самых древних традиций, появившихся на Земле. А если ресторан, который вы выбрали, ещё и входит в «созвездие» Мишлен, то в этом случае традиция превращается в настоящее волшебство.

23 мая 2016 - Эдгар Филатов

Первый путеводитель «Мишлен» был опубликован в 1900 г. Эдуардом и Андре Мишлен и изначально предназначался для французских автомобилистов. Однако судьба распорядилась иначе: этот путеводитель стал одним из самых популярных иавторитетных в мире.Неслучайно звёзды Мишлен считаются самым важным признанием качества ресторана. Количество звёзд (которые графически изображаются как цветок с шестью лепестками) варьируется от одной до трёх. В Италии в настоящем 2016 г. насчитывается 334 ресторана со звёздами Мишлен: в этой статье мы расскажем вам о пяти из них, которые находятся в регионе Эмилия-Романья.

 

Massimo Bottura and Lara Gilmore

Massimo Bottura e Lara Gilmore — Osteria Francescana

Osteria Francescana Ресторан «Остерия Франческана» в г. Модена – это единственный ресторан Эмилии-Романьи с тремя звёздами Мишлен. Шеф-повар ресторана – эстет Массимо Боттура – известен в мире эногастрономии «модернизацией» традиционной эмильянской кухни и креативностью своих рецептов.

 

 

Ristorante San Domenico rid (1)

Massimiliano Mascia — Ristorante San Domenico

San Domenico Ресторан «Сан-Доменико» в г. Имола уже более сорока лет дарит своим гостям изысканность и элегантность, гарантируя высочайшее качество продуктов и безукоризненное обслуживание. Цель владельцев – сделать так, чтобы гости чувствовали себя здесь, как дома, и получали радость от знакомства с местной кухней, находящейся в постоянном развитии.

 

 

 

Ristorante Guido

Gian Paolo Raschi — Ristorante Guido

Guido Ресторан «Гвидо» (Guido) находится на набережной Мирамаре-ди-Римини, и из его окон открывается романтичный вид на море. Фирменное блюдо ресторана – это, разумеется, свежая рыба, которая здесь готовится с большим мастерством и оригинальностью.

 

 

 

 

Aurora Mazzucchelli - Ristorante Marconi

Aurora Mazzucchelli — Ristorante Marconi

Marconi Ресторан «Маркони» находится в провинции г. Болонья. Здесь вас ждут как рыбные, так и мясные фирменные блюда, приготовленные по традиционным рецептам или изобретённые молодым шеф-поваром ресторана.

 

 

 

 

Pier Luigi  Di Diego - Ristorante Il Don Giovanni

Pier Luigi Di Diego — Ristorante Il Don Giovanni

Il Don Giovanni Ресторан «Дон Джованни» расположен в г. Феррара, рядом с Замком Эстенсе. В этом ресторане всего лишь шесть столов, что создаёт уютную, почти что домашнюю атмосферу. «Дон Джованни» славится своими традиционными рецептами и свежайшими ингредиентами, с которыми прекрасно сочетаются специально подобранные биологические вина.

 

 

 

 

Фотогалерея

СЕТЬ
×