Магия тосканских портов

VEDUTA AEREA DELLA DARSENA MEDICEA DI PORTOFERRAIO

Древние «ворота» Средиземноморья

Тоскани - 27 июня 2016 - Софья Юнусова

 

 

 

Один из самых красивых регионов Италии Тоскана известна на весь мир своими романтичными холмистыми пейзажами и изумрудными полями. Мы расскажем вам о ещё одной жемчужине этой неповторимой земли – портах, которые с древних времён соединяли Тоскану с остальным Средиземноморьем. Именно здесь находилась одна из четырёх итальянских Морских республик, Пиза, славившаяся в Средние века (наряду с Амальфи, Генуей и Венецией) особенным экономическим благосостоянием. А сегодня порт Марина-ди-Пиза – это живое многолюдное место, которое привлекает не только владельцев роскошных судов, но и бессчётных туристов.

 

 

 Киты в Портоферрайо

Киты в Портоферрайо

 

 

 

 

Самый большой порт Тосканы – Ливорно – находится несколько южнее. Здесь, вместе с грузовыми судами и паромами, прибывающими из самых разных уголков Средиземноморья, в том числе из Барселоны и Танжера, останавливаются престижнейшие международные круизные лайнеры. А в Дарсена Веккья, исторической части порта рядом с величественной Крепостью Медичи, можно понаблюдать за многовековой и живописной рыбацкой жизнью. Ещё один порт, который нельзя не упомянуть, говоря о красотах Тосканы, это Портоферрайо на Эльбе.

 

 

Porto Elba

Порт Эльба

 

Окружённый бурной средиземноморской растительностью и расположенный в естественной бухте, защищённой от большинства ветров, Портоферрайо по сей день считается одним из самых безопасных портов Средиземного моря. И, наконец, спустившись ещё южнее по тосканскому побережью, посетите Порто-Санто-Стефано – древний порт и очаровательный туристический городок на знаменитом мысе Арджентарио. Великолепные пейзажи, открывающиеся из Испанской крепости (Фортецца Спаньола), и близлежащий Порто-Эрколе, внесённый в список самых красивых городков Италии, не оставят вас равнодушными.

 

 

Фотогалерея

СЕТЬ
×