Версилия и Либерти

Hotel Montecatini Palace

Роскошные отели и царственные виллы

Форте дей Марми - 1 июля 2016 - Эдгар Филатов

 

 

 

 

Один из самых известных и престижных морских районов Тосканы, Версилия, в начале XX в. навсегда изменил своё лицо благодаря приходу Либерти. Не только виллы и отели, но и пляжные сооружения выполнены здесь в стиле модерн и повторяют причудливые линии Либерти и Ар-деко. Отличительная особенность этого архитектурного языка – художественные и керамические декоративные элементы, перила и калитки из кованого железа, изобилующие природными мотивами. Стиль Либерти является доминантой архитектурного облика Версилии и особенно Виареджо. Этот город известен в Италии преимущественно своим древним карнавалом, однако способен покорить сердце путешественников и в любое другое время года. В этом уникальном по своей изысканности стиле в Версилии работали такие выдающиеся архитекторы и инженеры, как Альфредо Беллуомини, Альдо Кастельфранко и Галилео Кини – «пионеры» Либерти в Италии. Мы выбрали для вас пять отелей класса «люкс», где вы сможете остановиться во время путешествия по Версилии.

 

 

Spa

спа

 

 

 

Augustus Hotel & Resort находится в престижном Форте- деи-Марми. Одна из самых роскошных вилл этого курорта принадлежала Эдоардо Аньелли, основателю компании ФИАТ, и способствовала развитию здесь элитного туризма. Курорт находится на территории огромного парка и соседствует с другими семью виллами, каждая из которых оформлена в своём стиле. Здесь отдыхали многие голливудские звёзды,
деятели искусства и известные политики.

 

Hotel Augustus - Forte dei Marmi

Hotel Augustus — Forte dei Marmi

 

 

 

 

Palazzo Guiscardo находится в Пьетрасанта, в нескольких километрах от моря. Построенный в стиле Либерти этот отель был назван в честь основателя города, Гуискардо Пьетрасанта. Стоит лишь войти в этот отель, чтобы понять, что речь идёт не об обычном отеле класса «люкс», а о вилле аристократов, где вы найдёте неповторимую атмосферу.

 

 

Palazzo Guiscardo  - Bianco Statuario

Palazzo Guiscardo — Bianco Statuario

 

 

 

Hotel Montecatini Palace расположен в древнем термальном курорте Монтекатини в сердце Тосканы. Это идеальное место, для того, чтобы душой и телом отдаться уникальным оздоровительным процедурам. Здание было построено в начале XX в. и впоследствии реставрировалось, сохранив при этом все элементы полюбившегося этому региону стиля Либерти.

 

 

Hotel Montecatini Palace

Hotel Montecatini Palace

 

 

 

В Grand Hotel Royal в сердце Виареджо останавливались императоры всея Руси и королева Бельгии. Отель легко узнать по типичным для стиля Либерти башенкам, а из окон отеля гости смогут насладиться прекрасным видом на море. Ещё одна немаловажная деталь – отель расположен рядом с сосновой рощей, где можно по-настоящему расслабиться.

 

 

Grand Hotel Royal

Grand Hotel Royal

 

 

 

Grand Hotel Principe di Piemonte – это символ стиля Либерти в Виареджо. История этого эксклюзивного 5-звёздочного отеля началась в начале 20-х гг., и уже начиная с 40-гг. XX в. этот отель стал одним из самых престижных исторических отелей региона.

 

 

Grand Hotel Principe di Piemonte

Grand Hotel Principe ди Пьемонте

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фотогалерея

СЕТЬ
×