Целебные воды

terme san giovanni

8 июля 2016 - Жанна Жумалиева

 

 

 

Культура термальных источников в Тоскане уходит глубоко в века. Этруски и древние римляне часто посещали термальные источники этого региона, признавая целебное действие здешних вод. Это мнение подтверждается археологическими находками этрусско-римского периода, связанными с культом воды – сакральные статуэтки и ритуальные предметы из камня и бронзы.

 

 

Кроме того, в Древнем Риме термальные источники выполняли важную социальную функцию – сюда приезжали для общения и развлечений. В Средние века термальные станции, расположенные вдоль дороги Франчиджена, служили местом отдыха паломников, и не исключено, что именно в термальных станциях появились первые в истории казино. Что касается использования термальных источников в сугубо оздоровительных целях, то оно стало практиковаться в XVII в. во времена Великого герцогства Тосканского.

 

 

 

red terme san giovanni III

Термы Сан Джованни

 

 

 

 

«Вода – это жизнь». Сложно представить себе более точное изречение. Множество ритуалов в различных религиях связано именно с водой: она очищает организм, утоляет жажду, и, как известно, человеческое тело на 70% состоит из воды. В природе существует несколько видов этой уникальной жидкости: минеральная, морская, пресная и термальная вода. Термальные воды (для того, чтобы быть признанной «термальной», вода должна быть сертифицирована Министерством здравоохранения Италии) богаты полезными веществами и микроэлементами, помогают лечить различные заболевания и благоприятно влияют на кожу. Термальная вода используется под наблюдением врача и может быть прописана как для приёма внутрь, так и в качестве оздоровительной бальнеотерапии.

 

 

 

 

 

Thermal Spring

Термальный источник

 

 

 

 Сегодня многие страны славятся своими термальными курортами: Франция, Чехия, Греция, Венгрия, и, разумеется, Италия. Мы выбрали для вас пять самых красивых и престижных курортов Тосканы, где вы сможете не только оздоровить тело, но и расслабиться и набраться сил.

 

 

 

 

Terme di Montecatini

 

 Это один из самых крупных и известных термальных курортов в Тоскане. Основным лечением здесь является
гидропинотерапия (т.е. питьё термальной воды), однако гости могут также насладиться массажами, физиотерапией, саунами, озоновыми ваннами и многим другим.

 

 

 

 

Red Terme montecatini

Термы Монтекатини

 

 

 

 

 

 

Terme di Chianciano

 

Особенностью этого курорта является комплекс бассейнов, названных по имени этрусской богини Теи. Комплекс состоит из четырёх открытых и трёх крытых сообщающихся бассейнов, куда вода поступает прямо из термального источника Силлене (Sillene). Источник богат углекислым газом, карбонатами и сульфатами, благотворно влияющими на здоровье человека.

 

 

Terme di chianciano

Термы Кьянчано

 

 

 

Terme di Saturnia

 

 В этом роскошном комплексе помимо расслабляющих SPA-процедур можно насладиться игрой в гольф и полюбоваться восхитительными пейзажами. Вы также можете увезти «частичку» курорта с собой – набор эксклюзивной косметической линии Terme di Saturnia.

 

 

 

 

Terme di Saturnia

Термы Сатурния

 

 

 

 

 

 

Bagni di Lucca

 

На территории этого роскошного курорта расположены две паровые пещеры – Paolina и Grande. Здесь горячая вода производит натуральный пар, а температура в гротах колеблется от 40 до 47°C.

 

Terme di san Luca - piscina

Бассейн терм Сан-Лука

 

 

 

 

San Giovanni, Terme Rapolano

 

Одна из уникальных возможностей, которой располагают гости этого великолепного термального курорта — это Sabato Night SPA: романтичний вечер в термальном бассейне под открытым небом, сопровождаемый вкуснейшим ужином.

 

 

red terme san giovanni V

Термы Сан Джованни

 

 

 

 

 

 

Фотогалерея

СЕТЬ
×