«Nella Tessuti»

Kогда любовь к тканям превращается в настоящий бизнес, невзирая ни на какие препятствия.

Болонья - 13 сентября 2016 - Алессандра Лепри

В начале 60-х гг. мода создавалась не только в больших и известных ателье, но и в маленьких швейных мастерских. Покупка ткани для будущего платья или костюма былa совершенно обычным делом для того времени, но постепенно эта привычка исчезла из повседневной жизни. В 1953 году в городке Баричелла, находящемся в провинции г. Болонья, Нелла Боттацци открыла небольшой магазин по продаже тканей, основными клиентами которого стали профессиональные портные и обычные женщины, искавшие отрезы чистого шёлка, используемые известными брендами.
Cпycтя 30 лет магазин твёрдо встал на ноги и заработал великолепную репутацию, что позволило хозяевам открыть новый магазин для оптовой торговли. Смелые, но всегда взвешенные решения позволяют компании расти и развиваться.

 

 

 

 

Сегодня компанией владеет уже третье поколение.
Во всех магазинах и шоу-румах работает высококвалифицированный персонал. Для своих клиентов, многие из которых приезжают из России, фирма открыла просторный шоу-рум и большой магазин в историческом центре Болоньи на улице Сан Феличе, 12/а (Via San Felice 12/a).

Со временем компания вышла на международный рынок. На данный момент она является мажоритарным акционером магазинов в гopoдax Печ (Венгрия) и Лос Анджелес (США). “Nella srl” продаёт ткани в 42 страны мира: от России до Японии, от Марокко до Казахстана. Экспорт составляет 88% от общего оборота компании.
Основным секретом успеха этой фирмы, которая в настоящее время занимается не только продажей, но и производством тканей, является их безграничная любовь к собственному делу.
Бережно храня секреты семейного бизнеса, наследники Неллы Боттацци продолжают деятельность компании, предлагая новые идеи и инициативы. В 2013 году, по случаю 60-летия со дня основания компании были сделаны большие инвестиции для организации и поддержки различных культурных мероприятий, рекламных кaмпаний и работ по усилению безопасности. Среди мероприятий, посвящённых шитью и культуре ткацкого дела, — выставка старинной церковной вышивки и облачения, организованная недавно. Все представленные предметы были отреставрированы умелыми мастерами компании “Nella Tessuti”.

 

Фотогалерея

СЕТЬ
×