Полный медицинский осмотр в частной клинике «Villalba»

tac-villalba-4

Hовейшие технологии в профилактической медицине

Bologna - 14 сентября 2016 - Пьетро ди Фебо

Чтобы предотвратить возникновения многих заболеваний, необходимо регулярно проходить полный медицинский осмотр.
Частная клиника «Villalba» располагается на холме вблизи одного из красивейших городов Италии — Болоньи, который может похвастаться самым старым университетом Западной Европы. В клинике вы сможете сделать все необходимые анализы. В вашем распоряжении будет новейшее оборудование и лучшие специалисты. Доктор Мартина Ростиччи — координатор услуг по проведению медицинского осмотра в частной клинике «Clinica Privata Villalba» рассказала, как они работают.

 

Что в себя включает полный медицинский осмотр?
Согласно новым рекомендациям, представленными в 2013 году Европейским обществом по гипертонии и Европейским обществом кардиологов, необходимо провести обследование всех внутренних органов; составить анамнез пациента, выявив наследственность и наличие факторов риска; также нужно сделать анализ крови с исследованием всех метаболических параметров и измерить артериальное давление. Затем проводятся дополнительные обследования, такие как комплексное УЗИ брюшной полости, УЗИ щитовидной железы, виртуальная колонскопия (Colon TC) и гинекологический и урологический осмотр. Что касается кардиологии, то делается электрокардиограмма (ЭКГ), эхокардиография, цветовое допплеровское картирование (EcocolorDoppler TSA) и обследование с нагрузкой.

 

Какие инновационные методики вы используете?
Мы применяем инновационную методику, которая предусматривает проведение профилактического теста на выявление кальциевого индекса. Пациенту вводится минимальная доза радиоактивного препарата, после чего специальная программа, используя метод кардиосинхронизации, измеряет степень кальцификации коронарных артерий. Этот тест не имеет противопоказаний. Большим преимуществом является также и тот фактор, что одновременно с коронаграфией проводится компьютерная томография высокого разрешения (HRCT), которая позволяет обнаружить узелки в лёгких. Помимо этого у нас есть оборудование, позволяющее проводить неинвазивное исследование кровеносных сосудов сердца в амбулаторных условиях (CoronaroTC ). Благодаря новейшим методикам это исследование может проводиться и пациентам с аритмией. Все медицинские обследования, проводимые в клинике “Villalba”, разрабатываются индивидуально для каждого пациента, а анализы проводят высококвалифицированные врачи.

 

Kаковы преимущества такого подхода?
Пациент за один день получает комплексную диагностику всех внутренних органов, проведённую в реальном времени, а также в его распоряжении находится команда врачей, которые предоставляют результаты анализов в короткие сроки. После завершения медицинского обследования пациент получает заключения по каждому проведённому анализу, а также общее окончательное заключение о необходимости повторного обследования или наблюдения за определёнными параметрами и факторами риска.

 

 

 

 

Dott.ssa Martina Rosticci

Dott.ssa Martina Rosticci

 

Доктор Мартина Ростиччи
Закончила факультет Медицины и Хирургии, специализация Гигиена и превентивная Медицина, закончила аспирантуру (PhD) по специализации Фармокология и Токсикология, получила международные и национальные награды за внесение вклада в науку. Она занимается профилактической кардиологией в клинике «Villalba». Эта частная клиника является участником холдинга «GVM Care & Research», который занимает ведущее место в мире по оказанию медицинских услуг.

 

GVM Care & Research http://www.gvm-international.com

 

Фотогалерея

СЕТЬ
×